Недвижимость

Построены 1844 новые квартиры

За первое полугодие в Алтайском крае построены 1844  новые квартиры общей площадью 167,7 тыс. кв. м. Такой показатель на 20,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Алтайкрайстат.

За шесть месяцев текущего года в регионе было введено в эксплуатацию 149,9 тыс. кв. м частных жилых зданий, 17,4 тыс. кв. м жилых домов, находящихся в муниципальной собственности, и 0,4 тыс. жилых домов, находящихся в собственности государства. Населением за счет собственных и заемных средств построено 136,8 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов, что составило 81,6% введенного в крае жилья.

В сельской местности за первое полугодие введено 91,5 тыс. кв. м общей площади, или 54,5% общего ввода по краю, что на 18,1% больше января – июня 2011 года. Средняя стоимость 1 кв. м жилья в сельской местности Алтайского края составляет 30,125 рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цена за 1 кв. м в регионе выросла на 19,825 рубля.

Кстати, главной проблемой строительного комплекса в Барнауле остается возведение инженерной инфраструктуры для подготовки стройплощадок. Новые земельные участки под строительство в нужном объеме есть вдоль Павловского тракта, но для их освоения необходимо 4 млрд. рублей.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость