Недвижимость

Рабочие устроили пикет против продажи котельного завода

В Барнауле, в 11 часов у здания фонда Госимущества (ул.Анатолия) состоялся небольшой пикет против продажи за долги "Сибэнергомаша". Руководство предприятия ОАО "Энергомашкорпорация" привезло сюда группу работников. Возможно, этим руководство хотело показать, что работникам не безразлична судьба своего предприятия.

Андрей Егоров,
представитель ООО "Сибэнергомаш":

О цели этого визита я могу только догадываться, поскольку "Энергомашкорпорация", работники которой присутствовали здесь, не является участником торгов. На протяжении некоторого времени ОАО "Энергомашкорпорация" закупала у различных компаний металл. И до сих пор не заплатила за него. В связи с этим мы обратились в суд. Сумма задолженности составляет около 300 млн рублей. Взыскателей с предприятия несколько. Это дело тянется уже год.

Сегодня должны были состояться торги, представлявшие имущество, которое было арестовано у ОАО "Энергомашкорпорация" в рамках исполнительного производства, которое ведётся управлением федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Но они были перенесены в связи с тем, что должник не согласен с проведенной независимым оценщиком оценкой имущества, реализованного на торги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость