Недвижимость

Речной порт Барнаула может стать культурно-парковой зоной

8 июня заместитель главы администрации Барнаула по социальной политике Борис Черниченко провел выездное совещание по охране общественного порядка на территории речного вокзала. На совещание были приглашены представители администрации района, руководства речного порта, линейного и городского отделов милиции. Об этом сообщает пресс-служба Центрального района Барнаула.

Речной вокзал, Барнаул.
Речной вокзал, Барнаул.
Михаил Хаустов

К сожалению, за территорией речного вокзала закрепилась дурная слава. Кафе, которым рекомендовано работать до 23.00, открыты для посетителей до самого утра. Посетители приносят спиртное и пиво с собой. Результат такого отдыха горожане наблюдают по утрам:  кучи мусора, пустых бутылок, окурков на берегу, которые совсем не красят водные ворота города.

Как навести порядок на любимой барнаульцами территории речного вокзала, что можно сделать в сложившейся ситуации? На эти вопросы пытались найти ответы участники совещания.

Поддержку большинства получило предложение присвоить территории речного порта статуса культурно-парковой зоны, сделать берег реки настоящим местом семейного отдыха, куда с удовольствием могли бы приходить взрослые и дети. Ведь тогда здесь нельзя будет распивать спиртные напитки, а к нарушителям можно применять штрафные санкции. Кафе, где сегодня можно купить только пиво, чипсы и сигареты, могли бы стать детскими и продавать мороженое, соки, выпечку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость