Недвижимость

Котик и метаморфозы пространства: как устроен домашний офис барнаульского дизайнера

Барнаульский архитектор и дизайнер интерьеров Кирилл Храбрых уже несколько лет работает в своем стильном хоум-офисе. Он уверен, что главное при работе дома — это соблюдение рабочего режима, интересные прогулки и новые впечатления от путешествий. Недавно Кирилл вновь перестроил свой кабинет,  добавив стеллаж под любимые книги. Как устроено рабочее пространство и день творческого человека, altapress.ru узнал на месте.

Хоум-офис Кирилла Храбрых.
Хоум-офис Кирилла Храбрых.
Дмитрий Лямзин, Кирилл Храбрых.

Как устроен кабинет

Стены хоум-офиса покрашены в белый цвет. Его глубину подчеркивают портьеры темно-серого цвета и легкая бордовая органза. Недавно здесь появился белый стеллаж: на верхней полке стоят авторские фотографии и декор из разных стран мира, в ячейках — интерьерные журналы и альбомы известных архитекторов. Особое место занимает французский архитектор Ле Корбюзье.

Кирилл Храбрых,
архитектор и дизайнер интерьеров:

Это один из мэтров архитектуры XX века. Даже спустя время ощутимо его влияние на пространства современных городов. Его архитектура удобна и лаконична, и актуальна до сих пор.

Хоум-офис Кирилла Храбрых.
Дмитрий Лямзин, Кирилл Храбрых.

Еще в кабинете стоит широкоформатный принтер для печати проектных альбомов, компьютер с большим монитором. На стене — авторская графика пастельных тонов и черно-белое фото утренний Праги, которое Кирилл сделал для одной из своих выставок. На столе со стеклянной столешницей лежит стопка набросков интерьеров и зданий, рядом стоит мольберт. В углу — оранжевая лампа как яркая декоративная деталь помещения.

«Раньше я больше рисовал, а сейчас проекты делаю в компьютерных программах. Мольберт я иногда использую для того, чтобы сделать набросок, например, здания: определить его пропорции», — говорит хозяин кабинета.

Как устроен рабочий день

Если вы работаете дома, то важно иметь отдельный кабинет для вашего хоум-офиса. Невозможно работать, например, по соседству с включенным телевизором или домочадцами, занятыми своими делами. А еще необходимо соблюдать режим — отделять рабочее и личное время.

Сам Храбрых просыпается около 6.30 утра, практикует йогу, читает профессиональную литературу, завтракает и погружается в свои проекты (одновременно их бывает около пяти). И так примерно по восемь часов в день, пять дней в неделю. Суббота и воскресенье — выходные.

Хоум-офис Кирилла Храбрых.
Дмитрий Лямзин, Кирилл Храбрых.

Кирилл Храбрых,
архитектор и дизайнер интерьеров:

С клиентами чаще всего встречаюсь на объекте, в дизайнерских салонах или в арендованном офисе. И никогда дома: работа с заказчиком часто очень эмоциональна и эти эмоции должны оставаться за порогом.

После обеда или по окончанию рабочего дня дизайнер отправляется на часовую прогулку в лес: «Работая дома, очень важно двигаться иначе уже через полгода начнет ухудшаться самочувствие».

Личное пространство

Редакции altapress.ru познакомилась с интерьером квартиры. Это творческое пространство, в котором иногда собираются более двух десятков человек: художников, архитекторов, йогов и просто друзей семьи.

Хоум-офис Кирилла Храбрых.
Дмитрий Лямзин, Кирилл Храбрых.

Цвет стен домашнего интерьера — визитная карточка квартиры Храбрых. Он предпочитает окрашенные поверхности. Часто они белые, дополненные желтыми, бордовыми, зелеными и другими акцентами или особыми фактурными материалами.

Кирилл Храбрых,
архитектор и дизайнер интерьеров:

На одной из стен кухни мы сделали коллаж из модных журналов. Сначала это должны были быть рецепты интересных блюд, но потом к ним добавились фотографии людей. Кто-то из героев уже «разжалован» и закрыт другими снимками. Стена постоянно обновляется.

Хоум-офис Кирилла Храбрых.
Дмитрий Лямзин, Кирилл Храбрых.

Метаморфозы пространства — еще один любимый прием Храбрых. Он очень много внимания уделяет интерьерному свету. В кабинете стоят две лампы собственного изготовления. В гостиной — сложное освещение, которое может создавать торжественное, праздничное или интимное настроение: чтобы поменять пространство, нужно выключить одни лампы и включить другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость