Недвижимость

Росреестр закроет представительство в "Ледоколе" и еще по 61 адресу

К октябрю 2017 года 62 филиала Росреестра, которые сейчас работают в населенных пунктах Алтайского карая, закроют. Прием заявлений на госрегистрацию прав организуют в филиалах МФЦ.

"Росреестр".
"Росреестр".
altapress.ru

Юрий Калашников, руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю рассказал, что на апрельском заседании комиссии по вопросам качества и доступности госуслуг в Алтайском крае, согласован план-график закрытия офисов приема-выдачи документов Кадастровой палаты во всех муниципальных образованиях края. До 1 октября 2017 года 62 офиса Кадастровой палаты закроют. Все услуги Росреестра будут оказываться в офисах МФЦ.

Новшество позволит увеличить объем и доступность услуг Росреестра. Например, в Барнауле заявители на госрегистрацию прав смогут обратиться в один из пяти филиалов МФЦ, а не только в Кадастровую палату, расположенную в ДЦ "Ледокол".

Пресслужба Росреестра сообщает, что на прием во все офисы МФЦ можно записаться предварительно, а в учреждениях Барнаула и Бийска откроют профильные окна для приема документов у юридических лиц. Директор краевого МФЦ Денис Тишин добавляет, что физические и юридические лица уже сегодня могут обратиться с заявлениями о предоставлении им государственных услуг Росреестра в любой из пяти офисов в Барнауле, а всего по краю действует 68 офисов многофункционально центра.

Факт

25 апреля подписано дополнительное соглашение о взаимодействии между Управлением Росреестра по Алтайскому краю, филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю (Кадастровая палата) и КАУ "Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края" (МФЦ). Это позволяет организовать прием заявлений на госрегистрацию прав в филиалах МФЦ.

Справка

Кадастровая палата (ДЦ "Ледокол") напоминает жителям о том, что с 1 апреля изменен график приема и выдачи документов.

Понедельник - Неприемный день 
Вторник 08.00 - 17.00 
Среда 09.00 - 18.00 
Четверг 09.00 - 20.00 
Пятница 09.00 - 16.00 
Суббота 09.00 - 13.00 
Воскресенье - Выходной 

Актуальную информацию о работе Кадастровой палаты можно найти на сайте ФГБУ "ФКП Росреестра" и портале электронных государственных услуг Росреестра. Телефон Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8 800-100-34-34 (звонок бесплатный), телефон "горячей линии" 8 (3852) 50-20-97.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость