Недвижимость

Руководитель строительной компании "Союз" рассказал, зачем купил самый дорогой квартал Барнаула

Владимир Отмашкин, руководитель ИСК "Союз", впервые пояснил, почему пошел на покупку квартала 2010 за баснословные для барнаульского рынка деньги - 287 миллионов рублей, пишет "Алтайский строительный портал ".

Проект квартала "Времена года" в Барнауле.
Проект квартала "Времена года" в Барнауле.
"Барнаулгражданпроект"

Владимир Отмашкин,
руководитель инвестиционно-строительной компании "Союз":

Не нами выстроены те сложности, с которыми алтайские строители столкнулись из-за того, что много лет земля просто не выставлялась на аукцион. Мы, как самое крупное предприятие-застройщик, оказались заложниками нашего основного преимущества, наших размеров. Компания просто не может остановить действующий строительный конвейер. Это обязательно скажется на себестоимости, которая по-прежнему считается наиболее конкурентной на местном рынке. Из-за этого мы и "попали" на покупку этой самой дорогой земли. Сделали мы это продуманно, поскольку и резервы, и возможности у нас имеются. Это значит, что, как и все предыдущие 10 лет, у нас нет и не будет ни одного обманутого дольщика.

Факт

Аукцион на право аренды квартала 2010 в Барнауле под жилую застройку отыгран в 2014 году. Победителем стала ИСК "Союз", предложив 287 миллионов рублей. Застройщик оставил далеко позади конкурентов. Однако сумма удивила тем, что еще в 2013 году на земельных аукционах фигурировали цифры другого порядка - около 70 миллионов рублей, а в 2015 аукцион на квартал 2033 закрыли на отметке в 119 миллионов рублей. Причем застройщики отмечали, что квартал 2033 расположен в уже обжитой части города, потому привлекательнее квартала 2010 (находиться на окраине Барнаула, недалеко от ТРЦ "Арена").

Сейчас строительство в квартале 2010, которому дали название "Времена года", уже началось. В нем заложено несколько многоэтажных домов и уже можно приобрести долевку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость