Недвижимость

Сегодня в Новоалтайске открываются сразу три социально значимых учреждения: лицей, реабилитационный центр и спортзал

Сразу три новых объекта социальной сферы откроются в Новоалтайске сегодня. Торжественные мероприятия состоятся 26 сентября. Они приурочены к празднованию 70-летия края. На торжественном мероприятии, которое начнется в 16.30, будет присутствовать губернатор Александр Карлин.

Так, после капитального ремонта откроется лицей № 8. Как сообщили в пресс-службе администрации города, два года назад школа №8 была закрыта на реконструкцию, а детей вместе с учителями перевели в школы №10 и №17. В здании произвели перепланировку, капитальный ремонт, заменены кровля, сантехника, отопительная система. Оборудованы гардероб (который ранее был в подвале) и столовая (ее в школе не было никогда).

Это будет первое и пока единственное учебное заведение, где откроются лицейские классы: экономический, юридический, информационный. Старшеклассники смогут углубленно изучать соответствующие дисциплины.

Кроме этого, в городе вводится в эксплуатацию реабилитационное отделение детской поликлиники. До этого дети с заболеваниями легких и опорно-двигательного аппарата получали лечение в различных санаториях края и за его пределами. В новом отделении пациенты смогут бесплатно проходить курсы водолечения всех видов, посещать бассейн и массажный душ. А также получать физиолечение и заниматься лечебной физкультурой.

Новый реабилитационный центр – известный в Новоалтайске долгострой. Его начали возводить рядом с больничным комплексом еще в 1994 году. Но из-за отсутствия финансирования, строительные работы не велись уже пять лет.

Также в городе откроется после реконструкции бывший кинотеатр «Мир». Теперь здесь разместится тренировочный зал игровых видов спорта. В здании произвели полную перепланировку, все отделочные работы, постелили кровлю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость