Недвижимость

11 семей из затопленного поселка Ильича получили сертификаты на жилье

В Барнауле выдали государственные жилищные сертификаты семьям из поселка Ильича, лишившимся своих домов в результате наводнения. Сертификаты получили 11 семей, а это 42 человека.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что среди обладателей сертификата – семья Тамары Григорьевны и Сергея Владимировича Родионовых. Их дом по улице Заозерной сильно пострадал во время паводка и по решению комиссии признан непригодным для проживания. "С нами живут еще сын, сноха и внучка, поэтому на семью из пяти человек получаем сертификат на 90 кв.метров. Новое жилье еще не выбрали. Знаем, что оно будет в Барнауле, а вот с окраины хотим уехать", - поделился Сергей Родионов.

Справка

Правительство Российской Федерации решило выделить краю 349 государственных жилищных сертификатов для обеспечения жильем 1 тыс. 86 человек, лишившихся своих домов в результате наводнения. Общая стоимость сертификатов составит порядка 665 млн. рублей. Выдача государственных жилищных сертификатов началась 29 сентября, в Барнауле их будет выдано 47.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость