Недвижимость

Сергей Шипулин: Государство выделит деньги, чтобы купить жилье бюджетникам

Накануне Дмитрий Козак, вице-премьер, заявил, что уже в ноябре текущего года государство намерено выкупать жилье у строительных компаний для поддержки строительной отрасли страны. На эти нужды будет выделено 50 миллиардов рублей. Реализация планов начнется тогда, как только законопроект по поддержке строительной отрасли будет принят и подписан.

Сергей Шипулин
специалист строительной отрасли Барнаула:

- Государству нужны квартиры, чтобы вселять туда социальные слои населения из бюджетных отраслей: врачей, учителей, судей, прокуроров, военных, ветеранов. Поэтому и решено выделить солидную сумму - 50 миллиардов рублей. Во всяком случае, я понимаю это так. А покупать государство будет те дома, которые готовы к сдаче. Соответственно, у тех строительных компаний, которые будут готовы по предложенной цене продавать квартиры. Причем, без посредников. Соответственно, более эффективно для новоселов.

Сегодня на строительном рынке сложилась такая ситуация, что квартиры можно купить дешевле. И заодно помочь людям. Выгодно абсолютно всем.

Валерий Сморгун
директор Алтайской ипотечной корпорации:

- Решение вице-премьера о покупке государством жилья – это отлично. Это правильное, достойное решение. Но, скорее всего, купленное жилье распределят или распродадут между четко обозначенными социальными слоями – очередниками, инвалидами, многодетными семьями, военными. И то хорошо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость