Недвижимость

Сколько времени нужно ждать замены земельного участка?

Оксана из поселка Бельмесево пишет: "Мы — многодетная семья, получили землю на строительство дома. Через некоторое время нас попросили написать заявление о замене участка в связи с тем, что земля непригодна для строительства. Заявление лежит с июля. Как долго еще ждать?"

О процедуре замены участка рассказал Андрей Сандаковский, главный юрисконсульт ООО "Юрисдело":

Заявления граждан рассматриваются администрацией в течение 30 дней. В этот же срок должен быть дан письменный ответ. Бездействие (то есть, отсутствие ответа на заявление) можно обжаловать в суде. Если участок изъят, но документов об этом не существует, а есть только телефонный звонок, то получается, что семья сама написала заявление о замене участка. В любом случае, у администрации есть целый месяц на ответ. При отсутствии ответа либо отказе в замене участка действия администрации можно обжаловать в судебном порядке.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость