Недвижимость

Спорткомплекс ВРЗ купила фирма, торгующая электротехникой и сантехникой

Новым владельцем спорткомплекса ВРЗ стала барнаульская фирма "Бако", которая торгует электротехникой, сантехникой, газовым оборудованием и электроинструментом, а также занимается производством электрощитовой продукции.

Один из старейших спорткомплексов Барнаула - спорткомплекс ВРЗ.
Один из старейших спорткомплексов Барнаула - спорткомплекс ВРЗ.
Мария Стрыгина

Об этом altapress.ru сообщил Виктор Волынкин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Барнаула. По словам чиновника, в городе не нашлось "лишнего" 21 миллиона рублей, для того, чтобы участвовать в торгах.

Виктор Волынкин,
председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Барнаула:

Сложная ситуация… Мы пытались на нее влиять. Сначала отправили письмо на имя Владимира Якунина, президента РЖД. Но ответа не дождались: у них шли комиссии на всех нерентабельных объектах в регионах России.

Время поджимало. Мы еще раз отправили срочную телеграмму в РЖД за подписью главы города. Хотели, чтобы они передали объект на баланс города, а мы бы его содержали. Ответ пришел перед самыми торгами: "Участвуйте на общих основаниях". Но мы не смогли это сделать. Где взять 21 миллион рублей, когда весь бюджет сверстан? Любой рубль, который пойдет на нецелевые расходы – это прокуратура… Мы при всем желании не могли найти эти деньги.

В любом случае мы собираемся сотрудничать с новым владельцем, чтобы сохранить спортивный профиль проданных объектов. Будем разговаривать, искать компромисс. К тому же, коммуникации на объектах не приспособлены для строительства жилых или нежилых объектов, мощности не позволяют. А по генплану – это спортивно-рекреационная зона, где должны быть спортивные объекты или объекты культуры.

В ООО "Бако" корреспонденту altapress.ru сказали, что пока не определились с тем, как поступят с новым имуществом, сохранят ли спортивный профиль объектов. Но пообещали в ближайшее время раскрыть карты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость