Недвижимость

Стала известна стоимость квартир в "высотках" на месте "Лакта"

"Вотэтодом" ("дочка" компании "Селф") сформировал полный информационный пакет для продаж квартир в домах на ул. 1905 года - строятся на месте бывшего завода "Лакт". Готовы архитектурные решения и разрешительные документы, опубликован прайс.

 

Проект застройки территории бывшего завода "Лакт".
Проект застройки территории бывшего завода "Лакт".

Стоимость "квадрата" в новостройке - 59-82 тыс. руб. Повышается цена в зависимости от этажности. Самые дешевые квартиры на втором и третьем этажах. Самые дорогие - на 20 и 21-м. Всего семь вариантов. Таким образом, цена за жилье в строящемся доме стартует почти с двух миллионов рублей и финиширует, перевалив за 17 млн. Следует отметить, что цифры ожидаемы риэлторами Барнаула. Так Марина Ракина, президент "Союза риэлторов Барнаула" еще в начале года предполагала, что жилье в доме "в тихом центре города" такой архитектуры будет стоить около 70-80 тыс. руб. за "квадрат".

Застройщик предложил своим покупателям большой набор планировок. В зависимости от площади и количества комнат в квартирах предусмотрены один или два санузла, до трех лоджий в пятикомнатных вариантах. Заданы размеры комнат и кухни, но они носят рекомендательный характер - межкомнатные перегородки покупателю предлагается возводить самостоятельно. На сайте "Вотэтодом" сообщается, что стены в квартире будут оштукатурены, на полу строители выполнят стяжку из цементно-песчаного раствора с разводкой отопления. В санузлах полы гидроизолируют, перегородки построят из влагостойкого гипсоволокна (в один слой на одинарном металлическом каркасе) и зашпаклюют.

Напомним, что строительство жилого комплекса ведется на месте бывшего завода по производству молочной продукции "Лакт". Площадка располагается недалеко от площади Октября. Автор проекта Сергей Черепанов предложил архитектуру, которая отдельными своими мотивами напоминает "сталинку". Ансамбль состоит из двух домов, один из которых поднимается на 22 этажа и венчается шпилем. Высотки расположены так, что образуют закрытый двор. В доме предусмотрен подземный паркинг на 486 машиномест, а также надземная парковка. Всего 700 машиномест для жителей 622 квартир и посетителей магазинов, офисов и других коммерческих предприятий, которые расположатся на первых этажах.

На своем сайте "Вотэтодом" разместил виртуальный тур по будущему жилому комплексу. А благодаря стараниям барнаульских фотографов можно лицезреть виды на город с высоты 20-х этажей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость