Недвижимость

Строители перевыполняют план по введению жилья

Жилья в Барнауле сдается по-прежнему больше, чем в прошлом году.

Михаил Хаустов

Всего с начала 2009 года в Барнауле введено 237 тысяч 315 кв. метров жилья. Это больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (в январе-августе 2008 года введено 236 тысяч 269 кв. метров жилья). Рост составил 0,4%. В августе текущего года введено 22 тысячи 287 кв. метров жилья. Лидирует по объемам строительства жилья Индустриальный район, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Юлия Морозова,
специалист по связям с общественностью Союза строителей и инвесторов Алтайского края:

Перевыполнение плана (100,4%), скорее всего, произошло из-за того, что в первые два квартала 2009 года сдавали большое количество жилья, построенного в прошлом году. Кроме того, эту статистику поддерживает реализация государственных программ по предоставлению жилья молодым семьям, военным и другим категориям граждан. Важно отметить, что, несмотря на сложную финансовую ситуацию, многие организации не прекратили строительство.

Что будет в 2010 году, сложно спрогнозировать. В начале года будет сдаваться жилье за счет строительства в 2009-м году, а вот к концу 2010 года в отрасли могут наметиться негативные тенденции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость