Недвижимость

Строительная компания "Сибирия" опубликовала рендеры жилого комплекса "Новая пристань"

Рендеры, выполненные в необычной для таких проектов технике "Акварель", были обнародованы сегодня на сайте компании и на ее страницах в социальных сетях.

"Краски яркой жизни!" – так называется серия рисунков жилого комплекса "Новая пристань". Сюжеты акварелей разные – набережная, детские площадки, придомовая территория, причал для катеров и так далее. Зачем комплекс решили нарисовать акварелью, нам рассказала коммерческий директор СК "Сибирия" Майя Фадеева.

"Краски яркой жизни!" – серия рисунков жилого комплекса "Новая пристань".
"Краски яркой жизни!" – серия рисунков жилого комплекса "Новая пристань".
архив СК "Сибирия"

Майя Фадеева,
коммерческий директор СК "Сибирия":

Сама идея жилого комплекса в этом уникальном для города месте необычна, и мы хотели рассказать о ней также необычно. "Новая пристань" – это не просто недвижимость, это настроение, это атмосфера. Жизнь на берегу реки – это поэтический образ. И как только мы поняли это, сразу родились слоган и идея – нарисовать "Новую пристань" акварелью.

Обычно строительные объекты визуализируют с помощью компьютерной графики. Получаются картинки (рендеры), очень похожие на фотографии.

Майя Фадеева,
коммерческий директор СК "Сибирия":

Классические рендеры у комплекса есть. Но мы выбрали другое решение, потому что наша акварель – это своего рода сигнал, рассчитанный на тех, кто понимает толк в жизни, чувствует ее вкус. Для них и будет построена "Новая пристань". В самом названии – уют и покой. Пристань – это символ возращения, постоянства, образ очага и дома. Представьте – вечером вы выходите на берег реки всей семьей, дышите воздухом, любуетесь закатом или организовываете прогулку на катере. Мы хотели напомнить человеку, что, покупая квартиру, он покупает не квадратные метры, а Дом с самой большой буквы. Он будет тут жить, растить детей. Мы нарисовали не материю, а дух нашего проекта.

Много лет в самом центре города находилась промышленная зона. Теперь здесь будет жилой комплекс общей площадью почти 150 000 квадратных метров. Первая очередь - это 358 квартир, в которых поселятся больше тысячи человек. Будет, наконец, построена набережная. Барнаул, пожалуй, единственный город на Оби, не имеющий собственного променада. Новый квартал окажется в самом центре культурно-туристического кластера Барнаула.

Кстати, сегодня стало известно, что получено разрешение на строительство второй очереди, продажи которой стартуют уже в этом месяце.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость