Недвижимость

Торговая сеть Metro начинает стройку торгового центра в Барнауле рядом с "Лентой"

20 мая победителем аукциона на покупку двух земельных участков на Павловском тракте стал ритейлер, который несколько лет пытался зайти в край.

По данным Главного управления имущественных отношений Алтайского края, 20 мая  состоялся аукцион по продаже одним лотом двух земельных участков по Павловскому тракту, 309 и 309а общей площадью 4,5304 га под строительство торгового объекта. Площадь самого торгового центра может составить10 тыс. кв. метров. В торгах участвовали крупные компании края и представители бизнеса из других регионов. Цена участков, приобретенных Metro cash and carry, составила 36,87 млн. руб. Проданные участки расположены в Барнауле на Павловском тракте практически напротив магазина питерской торговой сети "Лента" и граничат с краевым автомобильным рынком.

Ранее руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям Metro cash and carry Россия Оксана Токарева рассказывала, как компания видит свое развитие в Барнауле.

Оксана Токарева,
руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям Metro cash and carry Россия:

Рынок Барнаула и Алтайского края в целом далек от насыщения современными розничными формами торговли. Сетевая розница представлена с основном местными игроками, федеральные – только начали реализацию своих планов по выходу на алтайский рынок. Metro cash and carry - оператор мелкооптовой торговли, ведущий

бизнес в формате самообслуживания. Мы видим для себя большой потенциал развития нашего бизнеса на барнаульском рынке. Наши клиенты - малый и средний бизнес - розница малых форматов (магазины шаговой доступности, киоски - для себя мы их называем "трейдеры"), ХОРЕКА (ресторанно - гостиничная сфера, общепит) и иные компании и индивидуальные предприниматели, делающие у нас покупки для каждодневного поддержания ведения собственного бизнеса. Развитие сферы туризма в Алтайском крае ведет к развитию сектора ХОРЕКА, и всех иных направлений малого и среднего бизнеса, работающего для туризма и сопряженных сфер. Так что для бизнеса Metro cash and carry Алтайский край и Барнаул в частности представляют много возможностей.

Справка

Metro cash and carry самостоятельно строит свои торговые комплексы с нуля на участках способных вместить здание площадью 7-9 тыс. кв. метров общей площади. Иногда торговые центры Metro cash and carry в России строятся размером до 145 тыс. кв. метров. К торговому центру прилегает парковка на 400 - 500 машиномест.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость