Недвижимость

У барнаульского элеватора появился новый арендатор

13 января состоялся конкурс на право заключения договора аренды помещений и оборудования барнаульского элеватора. В результате торгов арендатором стала компания "ЗерноСбыт", предложившая самую высокую цену — 16,5 млн. рублей. Об этом сообщает Фонд имущества Алтайского края.

Элеватор. Вид на Барнаул.
Элеватор. Вид на Барнаул.
altapress.ru

"Черемновский сахарный завод", который также принимал участие в торгах, предложил чуть меньше — 16 млн. рублей.

Теперь по закону у победителя торгов есть 10 дней на заключение договора аренды. 13 января уже прошло совещание представителей краевых властей с руководством "ЗерноСбыта". Как стало известно altapress.ru, новый арендатор планирует в этом году запустить на объекте элеваторный комплекс и крупоцех. По оценке экспертов, при наличии достаточного объема средств, сделать это можно в течении 7-8 месяцев. В настоящий момент все производство на элеваторе остановлено.

Напомним, о том, что агропромышленная компания "Мельник" с 1 января 2016 года больше не будет арендатором барнаульского элеватора, стало известно в начале сентября. Тогда в компании сообщили, что заключение договора аренды на последующий срок не считают целесообразным, объяснив это тем, что производственному комплексу нужна серьезная модернизация, а вкладывать деньги в объект, который не является собственностью, слишком рискованно.

Справка

Компания "ЗерноСбыт" была зарегистрирована в налоговой 22 июня 2010 года. Основным видом деятельности является оптовая торговля зерном. В регионе фирма занимается закупом масличных и зерновых культур. Директором "ЗерноСбыта" является Павел Комаров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость