Недвижимость

У студентов и преподавателей Бийского музыкального колледжа появится новое общежитие

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу сообщило, что в Бийске завершается масштабная реконструкция здания под общежитие музыкального колледжа. Работы кончатся летом.

Здание общежития.
Здание общежития.
управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

"Потребность в собственном общежитии у Бийского музыкального колледжа появилась уже давно. С каждым годом растет количество сельской молодёжи, которая приезжает учиться в учебное заведение", - говорится в сообщении.

Под общежитие колледжа передано двухэтажное здание, в котором в 60-х годах прошлого века располагалась поликлиника. Долгое время здание не эксплуатировали. В 2011 году объект включили в краевую адресную инвестиционную программу и затем начались плановые работы.

Общежитие рассчитано на 80 мест. На объекте заняты более 40 человек – штукатуры, сантехники, электрики, кровельщики и другие.

Согласно проекту комнаты для проживания будут расположены на первом и втором этажах здания, предусмотрены две кухни, санузлы с кабинками и умывальниками, медицинский кабинет и компьютерный зал. На первом этаже предусмотрена комната для проживания одного человека, передвигающегося на кресле-коляске. В подвале разместят хозяйственно-бытовые помещения - душевые, помещение для стирки, сушки одежды и кладовые.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость