Недвижимость

Училище олимпийского резерва готовит настоящих чемпионов

АУОР существует в крае с 1988 г. Училище обеспечивает обучение спортсменов, проявивших способности в спорте, и призвано обеспечивать подготовку квалифицированных специалистов по спорту и пополнение сборных команд России по олимпийским видам спорта.

Группы училища олимпийского резерва комплектуются из спортсменов, прошедших предварительную подготовку в ДЮСШ и СДЮШОР, в порядке конкурсного отбора по следующим видам спорта: лыжные гонки, биатлон, легкая атлетика, греко-римская борьба, борьба дзюдо, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, фехтование, футбол, хоккей с шайбой, хоккей на траве, коньки, плавание, бокс, волейбол.

Спортивную подготовку осуществляют 32 тренера-преподавателя с высшей квалификационной категорией, из них 8 имеют звание "Заслуженный тренер России". За время существования училища подготовлено 5 Заслуженных мастера спорта, 34 мастера спорта международного класса, более 700 мастеров спорта. Среди них победители, призеры и участники Олимпийских игр  в Лилихаммере, Нагано, Атланте, Сиднее, Солт-Лейк-Сити, Афинах, Пекине, чемпионатов Мира,Европы, России.                                        

В училище трудится большой коллектив преподавателей, воспитателей.  Образовательный процесс осуществляют 23 преподавателя по общеобразовательным и специальным дисциплинам из них 10 человек с высшей квалификационной категорией.

Более 50% выпускников училища поступают в высшие учебные заведения.

Училище располагает учебным корпусом со всеми необходимыми кабинетами и аудиториями, столовой, общежитием, залами бокс, греко-римской борьбы, тренажерным залом, биатлонным комплексом. В училище сложилась действующая система студенческого самоуправления. Большую работу проводят спортсмены по оформлению музея спортивной славы училища.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость