Недвижимость

Училище олимпийского резерва: уютный уголок на Потоке готовит национальных чемпионов

Алтайское училище олимпийского резерва… Уютный уголок на Потоке, где царит своя, ни с чем несравнимая атмосфера. Небольшой скверик, где можно спрятаться в летнюю жару, клумбы, полыхающие разноцветьем. С какой любовью высажен каждый цветок! Только неравнодушные люди могли сотворить такое чудо! В центре комплекса стадион. Он никогда не пустует. И когда проходишь мимо, нельзя не залюбоваться стройными фигурами атлетов.

Что такое достопримечательность? Если заглянуть в словарь Ожегова, то мы найдём следующее толкование "Достопримечательность – это место или предмет, заслуживающее особого внимания".

К сожалению, АУОР в списке достопримечательностей города Барнаула не значится. Но я думаю, что это не совсем правильно.  Главное достояние училища – это люди. Студенты, преподаватели, тренеры – все те, приносит славу АУОР.

Директор училища говорил о том, каким он видит своё учебное заведение в будущем. Новый спортзал, гостиничный комплекс, биатлонная база  - всё это обязательно будет построено. Автопарк будет оснащен новой техникой.  В спортивных залах будут современные тренажёры. Необходим также медицинский центр, укомплектованный по последнему слову техники.

И тогда мы будем давать стране лучших спортсменов, а Алтайское училище олимпийского резерва станет главной спортивной достопримечательностью не только города Барнаула, но и всей России.

Гейс Анастасия

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость