Недвижимость

В Алтайском крае создается региональное отделение Всероссийского движения пострадавших дольщиков

В Алтайском крае создается региональное отделение Всероссийского движения "Комитет пострадавших дольщиков". Возглавить региональное представительство комитета намерен один из дольщиков Марк Козловский.

В сентябре г-н Козловский встретился с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым и его помощником Антоном Беляковым, руководителем Комитета пострадавших дольщиков. После беседы с Мироновым и Беляковым Марк Козловский, по его словам, пришел к выводу, что дольщикам Барнаула необходимо объединиться, чтобы решать свои проблемы на более высоком уровне: быстрее доносить до властей свои претензии, требования и ожидания, иметь возможность информировать о проблемах пострадавших дольщиков первых лиц государства.

В состав руководства барнаульского отделения движения дольщиков, помимо Марка Козловского, пока намерены войти еще четыре человека – Оксана Соломасова (дольщик "Элит-Строй"), Инна Кулешова ("Барнаулинвестстрой"), Наталья Кудачина (ЖСК "Пионер", "Альфа-инвест"), Инна Демченко ("Барнаулстрой").

Марк Козловский,
обманутый дольщик:

Дольщикам надо комплексно решать свою проблему, четко определять, какие действия предпринимать, составлять грамотный, составлять продуманный план действий по решению проблемы – в зависимости от специфики ситуации, а не выходить на площадь и кричать "помогите". И каждая группа должна конкретно знать чего она хочет от застройщика – постановления, справедливого расследования уголовного дела и т.п.

Объединенное движение дольщиков намерено от лица организации инициировать изменения в федеральное и краевое законодательстве, чтобы ликвидировать правовые пробелы, делающие возможными использование схем обмана, следить за расследованием уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков, определять план действий для каждой группы пострадавших дольщиков.

Сейчас барнаульский комитет дольщиков составляет обращения к президенту РФ Дмитрию Медведеву, чтобы он взял под контроль решение проблемы с недобросовестными застройщиками в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость