Недвижимость

В Алтайском крае выросли темпы жилищного строительства

Региональное управление строительства и территориального планирования сообщает, что за первый квартал этого на территории Алтайского края предприятия, организации и индивидуальные застройщики построили около 2,5 тысячи новых квартир общей площадью около 170 тысяч квадратных метров. Это превышает показатель аналогичного периода прошлого года в два раза.

"37% от общего ввода жилплощади в регионе, а именно 63 тысячи квадратных метров жилья за первый квартал, было введено в сельской местности. Эти объемы ввода также выше прошлогодних на 35%. На 20% выросли показатели и в сфере индивидуального жилищного строительства. Более половины от общего ввода жилья - 92 тысячи квадратных метров жилых домов в крае за январь-март построено и введено за счет собственных и заемных средств индивидуальными застройщиками", - сказано в сообщении.

По данным главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, положительную динамику отмечают в 38 муниципальных образованиях Алтайского края - Барнаул, Белокуриха, Алейск, Заринск, Завьяловский, Змеиногорский, Кытмановский, Рубцовский, Усть-Пристанский районы и другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость