Недвижимость

В Барнауле идёт реконструкция морфологического корпуса медицинского университета

Морфологический корпус алтайского государственного медицинского университета, расположенного в Барнауле по адресу ул. Молодёжная, 7, реконструируют. На данный момент здание представляет собой только кирпичную кладку. Начаты работы по надстройке ещё одного этажа.

9 июня прошлого года бывший министр здравоохранения Татьяна Голикова подписала приказ о выделении инвестиций из федерального бюджета на реконструкцию морфологического корпуса АГМУ в размере 154 миллионов 919 тысяч 700 рублей (56 834 400 рублей в 2011 году, остальное – в 2012 году).

Галина Опушкина,
начальник ремонтно-производственного отдела:

Работы начались в сентябре прошлого года. Планируем, что в конце октября реконструкция закончится и студенты вернутся в свой корпус.

Цифра

4600 квадратных метров составит общая площадь морфологического корпуса после реконструкции.

Справка

Морфологический корпус был сдан в эксплуатацию в 1968 году. За 40 с лишним лет здание сильно обветшало. С сентября студенты занимаются в учебном корпусе, расположенном по адресу пр. Комсомольский, д. 106. До этого все анатомические препараты были законсервированы и перевезены вместе с сотнями банок с музейными препаратами в новое помещение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость