Недвижимость

В Барнауле начинает работать школа риэлтора

Первая группа вновь открывающейся школы риэлтора в Барнауле начнет обучение с 15 сентября.

Организаторами проекта выступили Союз риэлторов Барнаула и Алтайского края, а также автономная некоммерческая образовательная организация "Дом учителя". Об этом рассказала на очередном собрании СРБ, координатор проекта и директор агентства недвижимости "Стиль жизни" Наталья Ковылина.

Наталья Ковылина,
директор агентства недвижимости "Стиль жизни":

Программа обучения предполагает 3 этапа. Первый продлится ровно месяц, по окончании слушатель получит свидетельство "Специалист по недвижимости". Курс могут посетить люди, не имеющие знаний в этой сфере, в том числе студенты и безработные граждане. Образовательная программа включает в себя такие дисциплины, как "Введение в профессию", "Документационное обеспечение деятельности в сфере недвижимости", "Информационное сопровождение деятельности" и многие другие".

Второй этап предусмотрен для людей, которые уже прошли начальный курс специального образования в этой школе или в каком-то другом учебном заведении. Обучение на этом этапе продлится 2 месяца, по окончании выпускники получат свидетельства "Агент по недвижимости". Третий этап смогут пройти те, кто уже имеет профессиональное образование и стаж работы риэлтором не менее двух лет. На этом уровне нужно обучаться месяц, после чего выдается аттестат об образовании "Специалист по недвижимости – брокер". Стоит отметить, что две последние образовательные программы разработаны по стандартам Российской гильдии риэлторов.

Помимо этого, желающие смогут пройти ускоренные курсы, которые включают в себя тренинги, мастер-классы и практикумы по таким темам, как коммуникационные основы общения с потребителями услуг, психология покупателя недвижимости, организация бизнес-процессов в современном агентстве, стратегическое управление персоналом, стимулирование личных продаж. Они длятся 1-2 дня и предполагают выдачу свидетельства тренинг-центра по специальностям "Агент по недвижимости" или "Брокер".

Стоит отметить, что все обучение в школе платное, его стоимость составит от 2500 до 7500 рублей. Директора агентств смогут направлять своих стажеров и сотрудников. Другие ученики будут получать обязательное трудоустройство в АН, а агентов недвижимости планируется вносить в реестр аттестованных специалистов РГР. Что касается преподавательского состава, то к работе в школе риэлторов Барнаула привлекаются доктора и кандидаты наук, ведущие бизнес-тренеры из Алтайского края, соседних регионов и даже других стран, - пишет сайт "Недвижимость Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость