Недвижимость

В Барнауле появится новый микрорайон с детским садом, школой, поликлиникой и 30-этажным домом

Новый жилой квартал со своей инфраструктурой появится в Барнауле. Строительство зданий уже началось на участке, ограниченном улицами Малахова, Балтийская, Лазурная и Северо-Власихинская. На территории появятся дома, высотой в 5, 10, 12, 14 этажей. В центре будет возвышаться 30-этажный небоскреб.

Поскольку в новом микрорайоне сдадут в эксплуатацию около 4000 квартир, возникнет необходимость в детских садах и школах. Разработчики проекта предусмотрели это, и запланировали строительство образовательных учреждений. Так новая школа в квартале 2001 будет рассчитала на 700 мест, а детский сад – на 330.

Кроме этого, в микрорайоне построят четыре крытые гаражные секции, в каждой из них разместят по 290 мест для стоянки автомобилей. В квартале будут работать поликлиника, магазины, аптеки, организации бытового обслуживания.

Как сообщили авторы проекта, в проекте нет культурно-развлекательных центров, так как их строительство не предусмотрено в жилых спальных микрорайонах. Для прогулок будут разбиты беседки, проложены бульвары, зоны отдыха.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость