Недвижимость

В Барнауле продолжает дорожать жилье на вторичном рынке

По данным агентства недвижимости "Жилфонд", средневзвешенная цена предложения в многоквартирных домах на вторичном рынке жилья в Барнауле на начало апреля 2014 года составила 51,85 тыс. рублей за квадратный метр, что на 1,03% выше средневзвешенной цены предложения в марте 2014 года.

Барнаул.
Барнаул.
Михаил Хаустов

Апрель 2014 года для вторичного рынка Барнаула, по данным аналитического центра АН "Жилфонд", стартовал со следующим уровнем цен:

  • 1-комнатные квартиры – 55,36 тыс. рублей (в марте – 54,81),
  • 2-комнатные квартиры – 51,62 тыс. рублей (в марте – 50,75),
  • 3-комнатные квартиры – 49,49 тыс. рублей (в марте – 48,67).

Напомним, что барнаульские риэлторы отметили рост спроса на жилье еще в феврале-марте. По мнению экспертов, приток покупателей во многом связан с происходящей девальвацией рубля и прогнозируемым ускорением потребительской инфляции.

Ангелина Залознова,
руководитель офиса АН"Жилфонд" на ул. Малахова, 83:

Волнение людей по поводу макроэкономических событий все еще прослеживается, - однако едва наметившийся ажиотаж пошел на убыль. Не исключено, что в течение лета стоимость квадратных метров на вторичном рынке Барнаула не просто стабилизируется, но и откатится на уровень начала года.

Людмила Козликина,
руководитель офиса АН "Жилфонд" на проспекте Ленина, 105:

Как правило, весной рынок недвижимости сохраняет активность, а летом становится более уравновешенным. Многие уезжают в отпуск заграницу или занимаются дачными делами, решение квартирных вопросов отходит на второй план. Думаю, очередной заметный виток цен на вторичном рынке может произойти только осенью, если для этого будут объективные причины. Пока ситуация спокойна и вполне благоприятна для решение всех вопросов с недвижимостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость