Недвижимость

В Барнауле разбился рабочий, потому что не получил инструкции по безопасности

После расследования обстоятельств ЧП на строительной площадке — в шахту лифта с высоты третьего этажа упал один из рабочих — следователи направили в суд уголовное дело с обвинительным заключением. Об этом пишет сайт "Недвижимость Алтая".

Строительство перинатального центра в Барнауле.
Строительство перинатального центра в Барнауле.
altapress.ru

ЧП произошло на строительной площадке краевого Перинатального центра. Следствие установило, что 1 марта 2016 года строители субподрядной организации не прошли надлежащий инструктаж по технике безопасности. Один из них облицовывал стену плиткой в помещении третьего этажа "в условиях недостаточной освещенности". Он не знал, что рядом есть лифтовая шахта без ограждения, упал в нее и получил множественные переломы, раны и ссадины.

Следственный отдел по Центральному району Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершил расследование этого уголовного дела. В совершении преступления обвиняется 34-летний сотрудник субподрядной организации по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Именно он отвечал за соблюдение правил безопасности и охраны труда в компании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость