Недвижимость

В Барнауле рядом с живописным озером за 1,9 млн рублей продается симпатичный "дом-палатка"

Недвижимость построена в садоводческом товариществе «Озерное» в районе Казенной Заимки. Конструкция дома отличается высокой двускатной крышей от фундамента до конька. Таким образом кровля заменяет стены строения. Площадь объекта составляет 100 кв. м, размер участка — 4,4 сотки.

В Барнауле за 1,9 млн рублей продается "дом-палатка.
В Барнауле за 1,9 млн рублей продается "дом-палатка.
"Циан".

Дом построен из дерева. В него уже проведено электричество, в ближайшее время будет подведен газ. В здании можно находиться не только в летнее время. Оно подойдет для постоянного проживания.

Территория огорожена забором. На ней разместились баня из бруса и сарай для садовых инструментов. На участке посажены малина, смородина, вишня, жимолость, яблоки груши и т. д. Одна из особенностей недвижимости — дом находится неподалеку от живописного озера.

Отметим, что конструкция домов в виде буквы "А" встречается по всему миру. В нашей стране они появились еще во времена СССР и строились преимущественно на дачных участках. Высокие треугольные домики получили название "дом-палатка", "дом-шалаш"

Родоначальником такого вида конструкций в виде шалашей считается американский архитектор Эндрю Геллер. В основе его идеи легли треугольные соломенные хижины португальских рыбаков. Им-то и следует отдать пальму первенства.

Первым из-под "пера" архитектора вышел симпатичный дом на берегу Лонг-Айленда в Нью-Йорке. Идею заметили, вскоре фотографии необычной избушки облетели весь мир. После этого проект получил широкую популярность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость