Недвижимость

В Барнауле спилили деревья на аллее и расширили улицу Малахова

В Барнауле расширили малую улицу Малахова по чётной стороне от пересечения с улицей Г. Исакова до улицы Юрина. Длина участка составила около 500 метров. Местные жители высказываются против, но их мнение никто не учитывает.

В Барнауле расширили малую улицу Малахова. 27 августа 2012 г.
В Барнауле расширили малую улицу Малахова. 27 августа 2012 г.
Стас Хазиев

Работы начались ещё в июне. Сначала были спилены деревья у проезжей части, затем убран бордюр. Далее рабочие расширили проезжую часть. На данный момент работы завершены.

Примечательно, что запрос в пресс-центр администрации Барнаула от нашей редакции остался без ответа. Мы отправляли его 24 июля. Причём, 31 июля Юлия Павлинова, начальник пресс-центра, сообщила нашему корреспонденту, что ответ готов и находится на подписи, обещала, что 1 августа мы получим разъяснения по всем вопросам, указанным в запросе. Однако ответа до сих пор нет – начальник пресс-центра находится в длительной командировке. Андрей Ляпунов, председатель комитета информационной политики администрации Барнаула, затруднился ответить, какова судьба официального запроса.

Поэтому мы так и не смогли узнать, каков статус площади – парковка для "Универсама" (ул. Малахова, 62) или третья полоса. Если же это полоса, тогда не понятно, что послужило причиной расширения улицы. За полчаса, которые мы провели на месте, ни один автомобиль не воспользовался ею, а поток автомобилей здесь не такой большой, что вызывало бы пробки.

Местные жители склонны думать, что это третья полоса. И позже она будет проложена и в другую сторону аллеи. Они связывают это с тем, что дорога выходит к строящимся торговым центрам на Малахова, в том числе ТЦ "Весна".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость