Недвижимость

В Барнауле суд вынес оправдательный приговор Андрею Герфанову, бывшему руководителю "ЖСК-173 Ключ"

31 января Индустриальный районный суд вынес оправдательный приговор по делу Андрея Герфанова, бывшего руководителя строительной компании "ЖСК-173 Ключ". Дольщики, пострадавшие от действий строительной компании, намерены обжаловать решение суда.

Дело Андрея Герфанова, расследованием которого занимались в ГУВД края, было передано в суд в октябре 2011 года. Следствие пришло к выводам, что именно его деятельность привела к тому, что 158 гражданам был причинен ущерб на сумму около 242 млн. рублей.

Герфанову было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и двум эпизодам части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Однако, как сообщила altapress.ru председатель некоммерческого партнерства "Дольщики Малахова, 148" Елена Концевых, дольщики решением суда возмущены, уже написали жалобы президенту, премьер-министру и в генеральную прокуратуру, которая в свое время взяла под контроль это дело.

Елена Концевых,
председатель некоммерческого партнерства "Дольщики Малахова, 148":

Я считаю, что это плевок в лицо всем дольщикам. Наша задача — добиться того, чтобы человек, из-за действий которого пострадали 158 человек, был наказан. Выносить такие приговоры — все равно, что говорить: бери у людей деньги, развивай свой бизнес и никому ничего возвращать не надо.

Дольщики намерены обжаловать решение суда, подав жалобу в краевой суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость