Недвижимость

В Барнауле "восстанавливается" приватизация недвижимости

Администрация краевого центра опубликовала некоторые данные об итогах аукциона по продаже муниципальной собственности, состоявшегося 18 июня.

После долгого затишья в Барнауле постепенно возрождается интерес инвесторов к муниципальной недвижимости. Если на последних нескольких аукционах наблюдалось фактическое отсутствие заявок, то на торгах 18 июня участников было, по нынешним меркам, много - четыре. За нежилое помещение по ул. Энтузиастов, 28 (127,8 кв.м.) боролись два физических лица, а также компания "Раздолье", у которой по этому адресу работает один из магазинов. Победителем признана компания "Раздолье", цена сделки организаторами торгов не сообщается.

Меньше повезло хорошо известной в приватизационной истории компании "Офис-Центр". Некогда активный скупщик муниципальных объектов на этот раз оказался единственным претендентом на здания котельной и насосной, выставленных на продажу вместе с земельным участком площадью 730 кв.м. (Змеиногорский тракт, 106-к). Аукцион признан несостоявшимся.

Не оказалось заявок на помещение (105,5 кв.м.) по ул. Солнечная поляна, 7; на здание и земельный участок (2,2 тыс. кв.м.) по ул. Куйбышева, 6; на нежилые помещения (общая площадь 44,7) по ул. Молодежная, 68. Кроме того, не удалось продать автомобиль ВАЗ 1997 года выпуска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость