Недвижимость

В Барнауле возле Нового рынка реконструируют улицу и мост

Строящийся торгово-развлекательный центр "Пионер" обзавелся собственным сайтом. Его первая новость сообщает о том, что в планах администрации Барнаула - большая реконструкция улицы Пионеров, прилегающей территории и моста у Нового рынка. Также на сайте сообщается, что ТРЦ сдадут уже к концу 2015 года.

В Барнауле строится ТРЦ "Пионер".
В Барнауле строится ТРЦ "Пионер".
vk.com/pioneer_mall
Фотофакты. Какие известные бренды появятся в барнаульском ТРЦ "Пионер"

Работы по реконструкции дорог вокруг "Пионера" должны стартовать весной. Дорожники начнут расширять улицу Пионеров согласно эскизу, одобренному в городском Комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту. Документ готовили специалисты компании "Селф" (застройщик ТРЦ).

В первую очередь дорожники расширят проезжую часть улицы Пионеров. Сейчас ее ширина местами достигает 6 метров, а будет 12 на всем протяжении участка от улицы Калинина до проспекта Ленина. Также здесь расширят тротуары.

Со временем изменится и облик моста у Нового рынка: предполагается перекладка трамвайных рельсов вровень с дорожным полотном и монтаж дополнительного пролета моста для увеличения числа полос. Чтобы разгрузить трафик на улице Пионеров, планируется открыть движение по непроезжему пока участку моста. А для пешеходов от торгового центра под эстакадой моста будет построен переход.

В 2014 году на проектирование дорог в этой части города было выделено 4 млн. рублей. В 2015 500 тыс. рублей выделят на прохождение госэкспертизы проекта реконструкции дорог вокруг ТРЦ "Пионер". "Я думаю, что учредители вряд ли останутся в стороне, потому что инициативу они уже проявляют. И, естественно, до открытия данного торгового центра "Пионер" дорога уже должна быть",- рассказывал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев сайту Политсиб.ру.

Новый ТРЦ должен открыться в ноябре 2015 года. Площадь "Пионера" составит 80 тыс. кв. метров, в нем будет пять этажей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость