Недвижимость

В Быстром Истоке появится новый спортивный стадион

2 октября в селе Быстрый Исток состоится торжественное открытие спортивного стадиона, которого нет здесь уже около пяти лет. До 2001 года спортивные мероприятия села Быстрый Исток проходили на стадионе старой школы. В том году школу решили разрушить, а на другом месте возвести новую.

- От школы остались только фундамент да стадион, - вспоминает руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации Быстроистокского района Николай Максимчик. - Стадион был совсем не огорожен, по нему ездила тяжёлая техника и скот ходил.

В начале июня из бюджета района было выделено около 700 тысяч рублей на строительство нового спортивного стадиона. В работах приняли участие почти все жители села. Местное ДРСУ выступило подрядчиком, сельские спортсмены и школьники совершенно бесплатно взялись им помогать. “Дорожники” уложили новые беговые дорожки, а ребята размечали баскетбольные и волейбольные площадки, красили ограждения.

- На сегодняшний день стадион села Быстрый Исток - это волейбольная и баскетбольная площадки, а также место для игры в городки, - рассказывает Николай Максимчик. - Построено две трибуны на 180 мест, установлено 240 метров лавочек, на которых может расположиться ещё около 300 человек. Закуплены новые щитки для игры в баскетбол, волейбольная сетка.

На открытие стадиона быстроистокчане пригласили своих соседей из Петропавловского района. Раньше все спортивные мероприятия проходили на их территории, теперь же пришло время звать к себе в гости. Планируется в первый день работы стадиона провести соревнования по футболу, стритболу и городкам. Торжественные мероприятия рассчитаны, по словам организаторов, не менее чем на четыре часа.

"Маркер-Экспресс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость