Недвижимость

В Бийске открывается аквапарк

В ближайшее время в Бийске планируют открыть бассейн в спорткомплексе "Заря". Мероприятие приурочено к празднованию 300-летия наукограда.

Михаил Кубарич,
главный специалист отдела спорта управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска:

Это, не побоюсь сказать, грандиозное событие не только для нашего города. Но и для края. Бассейн очень большой: главная ванна длиной 50 метров, у нее 10 дорожек. Плюс ко всему в планах - открытие другой ванны, где будут обучать плаванию. Есть и изюминка у бассейна - одну из ванн мы "приспособим" под развлекательный комплекс. Или, говоря проще, - аквапарк.

Реконструкция прошла за рекордно короткие сроки - один год. И потрачено на это 129 миллионов рублей. На открытие бассейна мы пригласим губернатора Алтайского края, других высокопоставленных чиновников.

Сергей Кашников,
директор спорткомплекса "Обь" (Барнаул):

Ни один близлежащий край или область не могут похвастаться тем, что у них есть два таких больших бассейна, как "Обь" и "Заря". Такого "соседства" нет ни в Красноярске, ни в Новосибирске.

Ванна барнаульского бассейна "Обь" такая же, как и в "Заре". Но наш спорткомплекс "крупнее" по площади. А так, "Заря" и "Обь" - практически "близнецы". Считаю, что открытие бийского бассейна - большое событие для пловцов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость