Недвижимость

В ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" вложат миллиарды

3,6 млрд. рублей из средств федерального и краевого бюджетов планируется направить в этом году на строительство внутренней инфраструктуры ОЭЗ "Бирюзовая Катунь". Об этом 21 июня сообщил вице-губернатор Михаил Щетинин в ходе интернет-конференции.

"Бирюзовая Катунь".
"Бирюзовая Катунь".
Олег Богданов

"В текущем году в центральной части территории особой зоны будет закончено строительство сетей газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, канализации, связи, теплоснабжения, внутриплощадочных дорог с ливневой канализацией, сетями наружного освещения и стоянками, канализационных очистных сооружений, внутриплощадочной сети водоснабжения для производственных нужд, а также производственно-эксплуатационной базы", — пояснил г-н Щетинин. Он отметил ввод в эксплуатацию моста через Катунь в районе села Ая и сообщил, что до конца года будет построен новый участок дороги Алтайское – Ая – Нижнекаянча протяженностью 3,2 км.

От ответа на вопрос о сумме бюджетных средств, потраченных на участие чиновников в зарубежных и российских туристических выставках в этом году, вице-губернатор ушел, сказав, что затраты "осуществляются в соответствии с бюджетными ассигнованиями".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость