Недвижимость

В районном суде Барнаула допрашивают свидетелей по делу Лукьяновых

Суд над руководителями компании "Сибстройсервис" Алексеем и Еленой Лукьяновыми, начавшийся 26 января, закончил допрос потерпевших и приступил к опросу свидетелей. Как сообщила гособвинитель Татьяна Шишова, их несколько десятков человек, поэтому, когда начнется следующая стадия процесса сказать довольно сложно.

По словам г-жи Шишовой, Лукьяновы ведут себя вызывающе, вины своей не признают, однако судебному процессу не препятствуют и заседания не срывают.

Практически все опрошенные свидетели добавляют ясности в картину предмета уголовного дела. Родная сестра потерпевшего, который является инвалидом Марина Петрина вследствие того, что брат не может ходить, сама посещала все собрания, которые устраивали Лукьяновы. По ее словам, на одном из них Алексей Лукьянов не смог контролировать себя и высказал мнение обеспокоенным дольщикам: " Я умею воровать, а вот вы попробуйте меня посадить".

Напомним, что Алексей и Елена Лукьяновы обвиняют в хищении 22,6 млн. рублей, принадлежащих гражданам — инвесторам строительства многоквартирного дома. В отношении Алексея Лукьянова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 25 февраля суд отказал г-ну Лукьянову в ее изменении на залог в 1 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость