Недвижимость

В регионе контролируется завершение долевок

В Алтайском крае делается все возможное для оптимизации долевого строительства. Об это заявил в ходе недавней "прямой линии" начальник Управления Алтайского края по строительству и архитектуре Александр Мишустин.

Как пояснил г-н Мишустин, некоторые проблемы в этом сегменте возникли в конце прошлого года. Они были обусловлены кризисными явлениями в экономике, а именно отсутствием кредитных ресурсов. Ведь финансирование строительства осуществлялось из двух источников — средства граждан и банковские кредиты. Однако строительные организации региона начали принимать меры по группировке объектов долевого строительства, находящихся на разных стадиях завершения. За счет таких мер напряженность в данной сфере была сведена к минимуму.

По словам Александра Мишустина, долевое строительство является предметом пристального внимания органов власти. В сложившейся ситуации один из наиболее оптимальных выходов — организация жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), которые, выступая инвесторами, имеют возможность привлекать недостающие финансовые ресурсы.

Александр Мишустин,
начальник Управления Алтайского края по строительству и архитектуре:

Такие схемы уже нашли применение в регионе. Так, завершить строительство объектов удалось ЖСК Алтайского государственного технического университета. Такие вопросы находятся у нас на постоянном контроле. Мы не можем упускать из вида их решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость