Недвижимость

В Романовском районе аренда земли дорожает сразу в 20 раз

В Романовском районе вновь разгорается конфликт вокруг земель, находящихся в аренде у лечебно-оздоровительного комплекса "Романовский плюс". Предметом для него послужили 159 га  у озера Мормышанское. Администрация района подала иск в арбитражный суд, чтобы заставить арендатора согласиться с новой стоимостью аренды.

"Романовский плюс" арендует эту землю в течение трех лет. Изначально участок относился к землям сельхоз назначения, однако вскоре из пастбища, на котором туристы отдыхали "дикарями", он превратился в благоустроенный курорт, который стал популярен среди жителей соседних регионов. Вскоре земли были переведены в разряд особо-охраняемых лечебно-рекреационных.

Конфликт возник, когда к власти в районе пришел новый глава Владимир Костенко. Депутаты по его инициативе повысили арендную плату за этот участок до 2 млн. 434 тыс. рублей.

С таким повышением не согласен директор и совладелец лечебно-оздоровительного комплекса Сергей Неверов. Его основной аргумент: комплекс выстроен "с нуля", здесь работают около 30 жителей района. Глава района же считает, что торг в вопросе аренды неуместен. В администрации даже готовы инициировать процесс расторжения договора аренды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость