Недвижимость

В сентябре жителей 33 барнаульских аварийных домов расселят

В Барнауле признаны аварийными 159 многоквартирных жилых домов, пишет пресс-служба мэрии города. 70 из них участвуют в краевой адресной программе переселения из аварийного жилья, действие которой рассчитано до 2017 года.

"В соответствии с программой жильцы 33 домов из 70, подлежащих расселению в 2013-2014 годы, получат квартиры в строящемся микрорайоне "Дружный"; сдача домов по улице Ускова, 16, 18 запланирована на сентябрь. Для жителей оставшихся 37 домов срок ожидания новоселья сократится на год: новое жилье в пока еще строящихся домах по улице Ускова, 20, 22 будет готово к заселению в первом квартале 2015 года, вместо запланированного 2016", - говорится в сообщении.

Александр Алексеенко,
заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству:

Финансирование в рамках реализации краевой адресной программы переселения граждан из аварийного жилья осуществляется из трех источников: на 2014 год городу предусмотрено выделение по 130,9 миллиона рублей краевым и городским бюджетами и 225,9 миллиона – фондом реформирования ЖКХ. Такой объем финансирования позволяет ускорить процессы, связанные со строительством домов и проведением всех последующих процедур оформления квартир.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость