Недвижимость

В следующем году в Алтайском крае откроют сразу два McDonald’s

Владелец франшизы McDonald’s "Инрусинвест" (Новокузнецк) планирует открыть в Алтайском крае два ресторана быстрого питания. Об этом сайту Недвижимость.altapress.ru рассказали в офисе компании.

 

McDonald’s .
McDonald’s .
Открытые источники в интернете.

Точной даты открытия ресторанов быстрого питания "Инрусинвест" не называет, ссылаясь на то, что все будет зависеть от экономической ситуации в стране и регионе. Ранее же бизнес-портал Кузбасса "Авант-ПАРТНЕР" рассказывал о том, что владелец франшизы намерен завести McDonald’s в Алтайский край только в следующем году. 

Источник сообщил, что "Инрусинвест" в апреле приобрел франшизу на развитие сети ресторанов McDonald’s на территории четырех регионов СФО – Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и Алтайского края. По условиям контракта здесь в ближайшие три года откроется 36 ресторанов. На эти проекты компания планирует потратить около 3 миллиардов рублей. В Кемерово и Томске McDonald’s откроют в декабре, в Новосибирске рестораны уже работают. "Запуск в Алтайском крае – перспектива будущего года", - пишет издание.

Напомним, что презентация McDonald’s  в Барнауле ожидалась в августе - сентябре в "Арене". Еще в июне ТРЦ рассказал, что арендатор зашел на площадку и занялся отделочными работами. Подтвердить или опровергнуть информацию об открытии в ранее названные сроки со слов "Арены" сайту Недвижимость.altapress.ru на момент публикации не удалось.

По данным "Ъ", McDonald's создаст в России первый масштабный франчайзинговый проект в партнерстве с сибирским бизнесменом Александром Говором, который возьмется за развитие ресторанов сети в четырех регионах, находящихся за Уралом. Инвестиции в открытие заведений по этому проекту составят около 3 млрд руб.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость