Недвижимость

В Топчихе безногий инвалид ждал новой квартиры 30 лет

В райцентре Топчиха Алтайского края жители аварийных домов переселяются в новые квартиры.

Всего на эти цели в рамках ФЗ № 185 выделено около 28 миллионов рублей. В райцентре Топчиха по программе переселения построены два многоквартирных дома. В трехэтажный дом на улице Куйбышева переедет 21 семья. В одноэтажный дом по переулку Лесной уже переехали 11 семей.

Один из счастливых обладателей новой квартиры - бывший колхозный кузнец, 51-летний Александр Гиреев. Он получил бесплатную государственную квартиру в деревне спустя 30 лет, как встал на очередь.

Для переселения граждан в рамках реализации мероприятий федерального закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" Топчихе было выделено 27,7 млн. рублей. В реализации программы приняли участие две местные строительные компании "Топчихинское строительно-монтажное предприятие" и ЗАО "Кирпичный завод". По словам специалистов, впервые за десять лет в районе было построено новое многоквартирное жилье. Благодаря участию в реализации программ по капремонту и переселению в рамках федерального закона № 185 летом создано около 50 дополнительных временных рабочих мест, сообщили в краевом управлении по печати и информации.

По словам начальника краевого управления жилищно-коммунального хозяйства Николая Целищева, ожидается, что работа в рамках программы будет продолжена до 2015 года, поскольку ветхого жилья еще достаточно и в городах, и в селах края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость