Недвижимость

Видео и фотофакты. В центре Барнаула сносят барак под жилищную застройку

20 января в Барнауле начали сносить двухэтажный барак на Короленко, 98а. На его месте может появиться многоэтажный жилой дом.

Барак.
Барак.
Олег Богданов, altapress.ru

Территорию в рядом с бараком огородили еще несколько месяцев назад. Однако сам дом окончательно расселили совсем недавно.

Огороженный участок принадлежит собственникам ИПП "Алтай". Ранее они провели реконструкцию здания самого ИПП, в котором открыли торгово-офисный центр Plaza.

В 2012 году Валид Газиев, генеральный директор ИПП "Алтай", рассказывал altapress.ru, что на месте барака планирует построить жилой комплекс.

Валид Газиев,
генеральный директор ИПП "Алтай":

Но здесь есть проблема. Всё, что расположено ниже Партизанской, вроде считается старым городом. Строить высотные здания не разрешают. Максимум шесть этажей. Но мы видим, как активно застраивается Красноармейский. Если удастся получить разрешение на десяти-двенадцатиэтажное здание, есть смысл весь квартал (квадрат, ограниченный улицами Короленко, Никитина, переулком Радищева и проспектом Красноармейским. – прим. ред.) обустроить как нормальный современный жилой комплекс.

20 января Газиев подтвердил altapress.ru, что начался снос здания, однако сказал, что не готов прокомментировать, что будет построено на этом месте. Возможно, подробности станут известны в конце февраля.

Ранее ИПП публиковало возможный проект строительства жилого комплекса.

Проект строительства комплекса на Короленко.
ИПП "Алтай".
Ранее анонсированный проект строительства комплекса на ул. Короленко.
ИПП "Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость