Недвижимость

Видео. Как на Алтае идет капремонт многоквартирных домов

Как сообщает региональный оператор "Фонд капремонта многоквартирных домов Алтайского края", в крае уже идет капремонт 17 домов по краевой программе, ведущийся на средства собственников. В том, что он действительно идет, убедился и altapress.ru. При этом несколько домов отказались от капремонта.

Капремонт в барнаульском доме на ул. Никитина, 71.
Капремонт в барнаульском доме на ул. Никитина, 71.
Надежда Скалон

Как мы уже сообщали, по итогам первых конкурсов проведут частичный капремонт (в основном запланирован ремонт крыш) 73 многоквартирных домов. Ремонт будет идти за счет накоплений собственников по краевой программе. Сейчас идут работы на 17 многоквартирных домах, в том числе в Барнауле на шести. На остальных домах идут подготовительные работы.

В Барнауле в доме на ул. Никитина, 71 (дом был сдан в 1938 году) предполагается отремонтировать крышу и фасад. И 30 сентября строители там работали. Подрядчик, который ведет работы, - барнаульская компания "Мастер-Дом-сервис".

Правда, ранее регоператор сообщал, что подрядчик обязан будет установить возле каждого дома щит, указав на нем телефоны ответственных, название фирмы и виды работ, однако такого щита altapress.ru около дома не обнаружил — будем надеяться, что он там вскоре появится. Сейчас же название фирмы, ее телефон, адрес и электронную почту можно найти на сайте регионального оператора.

Интересно, что четыре из 73 домов отказались от капремонта. Как пояснила Людмила Суслова, руководитель фракции "Справедливая Россия" в АКЗС, к ней обращались жильцы таких домов. В одном два года назад была отремонтирована крыша по Федеральному закону №185 и сегодня вновь ремонтировать ее они не видят смысла. В другом доме по краевой программе должен быть произведен капремонт коммуникаций, однако это здесь также было сделано недавно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость