Недвижимость

Видео. На Бирюзовой Катуни выпустили в заповедник более 30 пятнистых оленей

В начале декабря в большом заповеднике, который совсем недавно достроили на "Бирюзовой Катуни", появились новые обитатели - более 30 пятнистых оленей. Их привез один из резидентов "БК" специально для туристов. Предполагается, что отдыхающие смогут увидеть оленей на конных прогулках - это уникальные путешествия по заповеднику в сопровождении опытных наездников, которые покажут места обитания разных зверей. С расстояния в несколько десятков меров туристы увидят обитателей парка: оленей, косуль, лис, кабанов.

Увидеть зверей можно не только на конной прогуле в заповеднике, но и на территории рядом с домиками туристов.
Увидеть зверей можно не только на конной прогуле в заповеднике, но и на территории рядом с домиками туристов.
Лидия Соколова

Любопытно, как привозили оленей в заповедник. Из маленького парка их загоняли по суженному проходу прямо в деревянный загон, который потом трактором оттащили в большой заповедник. Там загон открыли и оленей выпустили.

Виктор Тяменко,
старший инженер "Бирюзовой Катуни":

Было интересно наблюдать, как вел себя лидер стаи. Сначала он не хотел первым заходить в загон - чувствовал подвох. А у оленей очень развито стадное чувство - надо, чтобы кто-то один пошел и все остальные пойдут за ним. Так вот в результате в загон все стадо повела молодая олениха. Но когда загон открыли уже на территории нового парка, вожак стаи гордо и медленно вышел первым.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость