Недвижимость

Вице-губернатор Виталий Ряполов: "4 города и 11 районов не выполняют обязательства по вводу в эксплуатацию нового жилья"

Вице-губернатор Виталий Ряполов на совещании с главами городов и районов края, руководителями представительных органов 23 декабря затронул проблемы строительной отрасли уходящего года.

Дмитрий Кудрявцев

Виталий Ряполов,
вице-губернатор:

По предварительной информации, 4 города и 11 сельских районов на сегодня не выполняют взятые на себя обязательства по вводу в эксплуатацию нового жилья. Отставания от показателей в соглашении допустили города Бийск, Белокуриха, Камень-на-Оби, районы – Бийский, Благовещенский, Егорьевский, Завьяловский, Краснощековский, Петропавловский, Родинский, Суетский, Третьяковский, Целинный. В районах и городах, допустивших отставание от взятых на себя обязательств, необходимо более внимательно подойти к вопросам ввода жилья в эксплуатацию. Существуют проблемы софинансирования строительства объектов по краевой адресной программе администрациями Курьинского, Тюменцевского и Мамонтовского района только частично профинансировано строительство объектов по этой программе. В соответствии с требованиями законодательства до 1 января 2012 года должна быть полностью подготовлена градостроительная документация. Должен отметить, что не идет разработка документов территориального планирования в 15 районах края. Администрациям этих муниципальных образований стоит предусмотреть в бюджетах на следующий год средства для выполнения данных работ.

На 2011 год Минрегионом России дано задание Алтайскому краю обеспечить ввод в эксплуатацию жилья общей площадью 700 тысяч квадратных метров. Для выполнения данного задания всем муниципалитетам необходимо принять меры по стимулированию жилищного строительства, и разработать соответствующие программы. Муниципальным образованиям края нужно усилить работу по привлечению инвестиций. Так как новое производство – это дополнительные налоговые поступления в бюджет муниципального образования, новые рабочие места. Необходимо оказывать содействие инициаторам в осуществлении конкретных инвестиционных проектов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость