Недвижимость

Власти: летом барнаульцев, пострадавших от "Дольщика-4", обеспечат жильём

По краевой адресной инвестиционной программе на 2014 год предусмотрены 381,6 млн рублей. Их потратят на застройку сельских поселений Ключевского и Шипуновского районов, обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе, жилье детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Часть средств предусмотрена на строительство в Барнауле жилого дома для медицинских работников и завершение строительства жилых домов ЖСК "Дольщик-4", сообщает официальный сайт Алтайского края.

Михаил Щетинин,
заместитель губернатора Алтайского края:

С вводом жилых домов для "Дольщика-4" проблема обманутых дольщиков в Барнауле будет решена полностью – все те, кто зарегистрирован в качестве обманутых дольщиков, будут обеспечены жильем. Проблему мы решали поэтапно - часть обманутых дольщиков получила квартиры в 2013 году. Ориентировочно в июне текущего года проблема обманутых дольщиков будет решена. Необходимые для этого ресурсы выделены, по мере выполнения строительно-монтажных и отделочных работ подрядчик будет получать эти средства.

Факт

В краевой адресной инвестиционной программе заложено около 290 млн рублей на софинансирование работ по федеральным целевым программам "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", "Преодоление последствий радиационных аварий на период на 2011 - 2015 годы", "Жилище" на 2011-2015 годы, "Чистая вода" на 2011-2017 годы.  Будут профинансированы и мероприятия по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость