Эскиз разрабатывала «Мастерская Золотова». Участок №40, предназначенный для застройки, расположен за густой зеленой полосой, отделяющей его от улицы Малахова. Проект предусматривает сохранение этой полосы, чтобы двухэтажное здание, которое планируется возвести, не было видно с улицы.
«В этом здании планируется размещение «ГАЗелей», а также личного транспорта сотрудников фирмы, предусмотрена и точка для получения путевых карт, гардероб. Третий этаж включает в себя ряд подсобных помещений», – рассказал автор проекта Владимир Золотов.
Он предложил несколько вариантов нового гаража. В итоге выбрали двухэтажное здание с дополнительным ярусом для администрации. Улучшенный дизайн позволит объекту стать многофункциональным и размещать в себе помещения разного назначения.
Первый этаж двухэтажного здания из сэндвич-панелей будет использоваться как гараж. Благодаря высоким потолкам, там можно будет установить подъемники и проводить техническое обслуживание, что соответствует первоначальным планам и ожиданиям градостроительного совета.
Архитектор Сергей Шадрин отметил, что проект претерпел существенные изменения: продумано архитектурное решение здания, сделан акцент на деталях.

Эксперты одобрили доработки и отметили, что яркие и большие здания способны преобразить улицу Малахова. Даже если в будущем они будут предназначены для других целей, их фасад продолжит привлекать внимание.
Параметры постройки:
1,2 тыс. кв. м – площадь участка;
749 – площадь застройки;
1 тыс. кв. м – общая площадь здания.
Самое важное - в нашем Telegram-канале