Спорт

Алексей Смертин будет развивать массовый футбол в Алтайском крае и привлекать инвестиции

Руководитель Алтайской краевой федерации футбола Алексей Смертин, который был назначен на эту должность 30 апреля, поделился ближайшими планами по развитию футбола в регионе.

Своими первыми шагами на новом посту Алексей Смертин называет привлечение инвестиций для развития футбольной инфраструктуры в Алтайском крае и развитие массового футбола и его разновидностей. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос корреспондента altapress.ru во время прямой линии на сайте крайспортуправления.

"Если конкретно, очень хочу и буду стремиться к тому, чтобы проект, связанный со строительством футбольного легкоатлетического манежа был реальным. Готов способствовать привлечению инвестиций в Алтайский край на развитие инфраструктуры, развитие массового футбола и его разновидностей", - рассказал он.

Также Смертин сообщил, что 27 мая на заседании исполкома РФС будет принято решение о составе команд, которые в этом году будут играть в этом сезоне во Второй лиге. Тогда же станет ясно получилось ли у барнаульского клуба "Динамо" пройти аттестацию для допуска к соревнованиям спортивного сезона 2014/2015 годов.

Алексей Смертин,
руководитель Алтайской краевой федерации футбола:

На ближайшем исполкоме, который состоится 27 мая, будет принято решение по составу команд Второй лиги. По предварительной информации, полученной от руководства лиги, ничего не мешает ФК Динамо играть в предстоящем сезоне во Второй лиге чемпионата России.

Кроме того Смертин отметил, что потенциал нашего тренерско-преподавательского состава и хорошие традиции футбола позволяют строить планы на попадание в Футбольную национальную лигу. "Для начала, клубу необходимо вернуть статус профессиональной команды. И пройти все этапы объединения", - сказал Смертин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость