Алтай пополняется мастерами кия

В бильярдном зале клуба "Колизей" 13-15 сентября состоялся третий тур чемпионата края высшей лиги по пирамиде, посвященный 65-летию Алтайского края и Дню города.

Победителем соревнований стал дебютант высшей лиги Андрей Воронин из Республики Алтай. Он принимал участие в турнире такого уровня впервые, но, как сказал президент федерации бильярдного спорта Алтайского края Герман Богушевский, "Андрей пришел, увидел и победил". Второе место занял барнаулец Дмитрий Фукс, третье у Алексея Анохина из Рубцовска.

Всего в турнире принимали участие 28 игроков из Барнаула, Рубцовска, Шипуново и Республики Алтай. Победители турнира были награждены дипломами и ценными призами от Федерации бильярдного спорта Алтайского края.