Алтай славится гимнастами, пловцами и борцами

Команда Алтайского края заняла высокое четвертое место на 1-й летней Всероссийской спартакиаде среди училищ олимпийского резерва (УОР).

Спортсмены Алтайского краевого училища олимпийского резерва (АКУОР) соревновались с представителями 34 училищ со всей России. В итоге наши уступили всего три очка команде санкт-петербургского УОР, занявшей первое место. Интересно, что спортсмены из московского училища заняли лишь десятое место.

Превосходно выступил гимнаст Дмитрий Баркалов, одержавший две победы - в опорном прыжке и на перекладине. Юрий Авдеев занял третье место на брусьях. Пловец Сергей Маков стал чемпионом на дистанции 50 метров на спине и серебряным призером на дистанции 100 метров на спине. Блестяще выступили дзюдоисты: Ирина Громова заняла первое место в весовой категории до 63 кг, Алексей Дайбов завоевал первое место в категории до 66 кг. В греко-римской борьбе у алтайской сборной первое место в категории до 54 кг выиграл Алексей Ерелин; Виталий Алферов и Владислав Родькин заняли второе место в категориях до 63 и 69 кг соответственно.