Спорт

"АлтайБаскет-АГПА" стал серебряным медалистом первой лиги первенства России среди команд СФО

В Барнауле прошел финальный тур первенства России первой лиги по баскетболу среди мужских команд Сибирского федерального округа сезон 2013/2014.

По информации пресс-службы барнаульцев, на матчи против "АлтайБаскет-АГПА" приехали три команды: "НГАВТ" и "НКОР" из Новосибирскаи клуб "Ачинск". В течение трёх дней коллективы играли по круговой системе. Победитель получал возможность представить Сибирь на финале России среди команд первой лиги. Он пройдёт в Екатеринбурге с 3 по 9 мая.

"К сожалению, принять участие в домашних играх из-за травмы не смог лидер "баскетовцев" Олег Шихалев. В трёх играх барнаульцы добились двух побед, в одной уступили сопернику с минимальным счётом. В первый игровой день подопечные Михаила Фролова обыграли новосибирский "НКОР" - 62:58, со счётом 130:85 были разгромлены баскетболисты из Ачинска. Напряжённой получилась встреча против другого новосибирского клуба "НГАВТ". За 20 секунд до окончания матча барнаульцы выигрывали у соперника одно очко, но за неспортивный фол алтайские студенты были наказаны. Реализовав два штрафных, соперник следом отправил два очка в нашу корзину. Оставалось 13 секунд и атака алтайских баскетболистов. К сожалению, бросок в исполнении Ильи Ашмарова из-за дуги не достиг цели. Очередной фол лишь позволил гостям увеличить разницу в счёте. Итог - поражение 80:84. "АлтайБаскет-АГПА" занимает в сезоне 2013-2014 года второе место и становится обладателем серебряных медалей первой лиги", - сказано в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость